Ru / En
Ru / En

Online:

fieldrecordinglab.com

Эксперты

Петр Макаров (Россия, Мурманск) — музыкант, композитор, саундпродюсер Б. Дж. Нильсен (Нидерланды/Швеция, Амстердам) — саунд-художник, композитор

Лаборатория Полевых Записей 2018

Это трехдневная лаборатория, c 1 по 3 февраля 2018 года, по работе с полевыми записями и окружающей средой в рамках аудиовизуального фестиваля Inversia в городе Мурманске. Основной целью проекта станет исследование шума индустриального портового города и окружающей его безмятежной тундры. Участники проекта окажутся внутри уникальной полифонии звуков и шумов Севера: от едва улавливаемого хрупкого голоса тундры до круглосуточного индустриального эмбиента портовых кранов и километровых составов товарных поездов.

Проект предназначен для художников, саунд-дизайнеров, композиторов и музыкантов, для тех, кто хотел бы расширить свои знания о звуке, узнать как с ним работать в полевых и студийных условиях, а также обучиться навыкам записи и использования шумов, которые нас непрерывно окружают. Экспертами проекта станут Петр Макаров, музыкант и композитор из Мурманска и голландский саунд-художник и композитор Б. Дж. Нильсен из Амстердама.

Б. Дж. Нильсен (SE/NL) – композитор и саунд-художник из Амстердама, работающий со звуками окружающей среды. Его оригинальные саундтреки и композиции представлены в театре, танцевальных перформансах и кино. Помимо сольных работ, Бенни является со-редактором книги "The Acoustic City" (2014), а также активным участником коллабораций с различными музыкантами, композиторами и режиссерами авторского кино, такими как Крис Уотсон, Гаспар Ноэ, Йохан Йоханнссон. В своих недавних проектах Нильсен изучал акустику городского поля Арктических регионов России и Норвегии, а в августе прошлого года артист выпустил полноформатный альбом "Massif Trophies".

Петр Макаров (RU) – композитор, пианист и саундпродюсер из Мурманска, принимающий участие различных камерных и оркестровых проектах Мурманской областной филармонии и международных арт-проектах. Постоянный композитор Мурманского областного театра кукол. Создатель музыкального сопровождения ряда документальных и художественных фильмов: "Стыд" Юсупа Разыкова, "Дорога в Арктику" и "Бойцы" киностудии RecA.

Unfortunately this material
is not available in English

Лаборатория Полевых Записей 2018 /